...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


29 марта 2026 (14:37)

Нурбол Жумаскалиев поговорил с руководством и определился с будущим в «Тоболе»

Нурбол Жумаскалиев поговорил с руководством и определился с будущим в «Тоболе»

Главный тренер костанайского «Тобола» Нурбол Жумаскалиев продолжит работу в клубе, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

44-летний тренер решил подать в отставку после неудачного старта в КПЛ — одно очко в трех турах.

Добавим, что руководство клуба было не против ухода Жумаскалиева с поста главного тренера. Однако после выхода информации в СМИ и недовольства болельщиков руководство области серьезно поговорило с главным тренером. Разговор прошел плодотворно и Жумаскалиев решил исправить ситуацию в ближайших турах.

Ранее стало известно, что «Тобол» готов был вести переговоры с болгарином Николаем Костовым, ушедшим из «Актобе» и белорусом Виталием Жуковским, покинувшим «Атырау» за неделю до старта КПЛ-2026.

Напомним, Нурбол Жумаскалиев считается одним лучших футболистов в истории казахстанского футбола. Большую часть карьеры он провел в «Тоболе», завоевав с клубом такие титулы, как чемпионство, Кубок Казахстана и Кубок Интертото. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Удач Нурболу.. Молодцы, бооелы...!!! Ответить

    • 29 марта 2026, 16:07
    • 182 записи
    • 1618 дней на портале
  • Не был он хорошим футболистом,а тренер вообще ноль..Жаль ТоболОтветить

    • 29 марта 2026, 15:08
    • 214 записей
    • 259 дней на портале