21 июля 2022 (01:58)

Обидчик «Тобола» в Лиге Чемпионов жестоко «наказан» дома экс-игроком КПЛ

Венгерский «Ференцварош» провел первый матч со словацким «Слованом» во втором отборочном раунде Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.

Матч прошел в Будапеште и закончился выездной победой «Слована» — 2:1. На 70-й минуте «Ференцварош» вышел вперед благодаря голу Кристоффера Закариассена, однако гости сумели не только отыграться, но и увезти победу: сначала на 81-й минуте отличился Гурам Кашия, а на 86-й забил экс-полузащитник «Кайсара» и «Астаны» Тигран Барсегян. Ответный матч состоится 27 июля в Братиславе.

Напомним, в своем предыдущем лигочемпионском матче «Ференцварош» дома разгромил «Тобол» со счетом 5:1 и выбил казахстанский клуб из турнира. Теперь «Тобол» выступает в Лиге Конференций, где во втором раунде встретится с гибралтарским «Линкольн Ред Импс».