...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


10 января 2026 (02:22)

Объявлена крайняя дата приватизации всех футбольных клубов Казахстана

Объявлена крайняя дата приватизации всех футбольных клубов Казахстана

Директор по организации турниров КФФ Бакытжан Пазылхайыр раскрыл запланированный срок завершения приватизации всех футбольных клубов в Казахстане, передаёт Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал AmanVIBE.

— Раскрою вам одну информацию: нам поставлена задача до конца марта завершить приватизацию всех клубов. На данный момент во всех областях проводится работа с инвесторами — мы на прямой связи с ними, с руководством и с акиматами. Уже в январе—феврале 4–5 клубов завершат процесс перехода в частную собственность, — поделился функционер.

Ранее единственным частным клубом в Казахстане был алматинский «Кайрат». После распоряжения президента страны Касым-Жомарта Токаева в 2025 году к нему присоединились ещё пять клубов: «Кайсар», «Женис», «Шахтёр», «Кызылжар» и «Актобе».

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Ничего себе...Это же здорово... Кьо же нас возьмет...?!!? Ответить

    • 10 января 2026, 10:35
    • 16 записей
    • 1540 дней на портале
  • 👍 быстрее .После акиматам можно строить стадионы базы манежи акадеиии рабочие места а не кормить легионеров и тренеров инностранных .Хоккей после футбола тоже стоит реыормировать особенно барыс отдать в частные руки Ответить

    • 10 января 2026, 02:39
    • 2563 записи
    • 126 дней на портале