...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


6 марта 2026 (00:57)

Объявлено о строительстве стадиона европейского класса в Казахстане

Объявлено о строительстве стадиона европейского класса в Казахстане

Глава Павлодарской области Асаин Байханов объявил о строительстве нового футбольного стадиона, который станет домашней ареной местного «Иртыша», передает Sports.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

«Мы уже объявили, что планируем построить большой футбольный стадион. Сейчас проектировщики отрабатывают параметры, предварительно — 20–25 тысяч мест. Это будет современная арена европейского класса. Городской акимат ведет эту работу, а мы со своей стороны будем подкреплять финансированием и постараемся в максимально короткие сроки решить все организационные вопросы. Понятно, что быстро такие объекты не строятся, но это принципиально важный шаг для развития футбола в регионе.

Строительство стадиона связано не только с выходом клуба в Премьер-лигу, но и с общей стратегией развития спорта в области», — цитирует Байханова источник.

«Иртыш» в прошедшем сезоне Первой лиги набрал 61 очко и занял второе место в турнирной таблице, что позволило клубу спустя пять лет вернуться в Премьер-Лигу. На данный момент домашней ареной пятикратного чемпиона КПЛ является стадион «Центральный» вместимостью 11 828 человек.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети