1 мая 2022 (20:01)

Один из лидеров КПЛ проиграл середняку после побед над «Тоболом» и «Кайратом»

В матче девятого тура Казахстанской Премьер-Лиги «Атырау» на своем поле сыграл с шымкентским «Ордабасы», пишет Sports.kz.

Гости приехали в статусе одного из лидеров турнирной таблицы, победившего совсем недавно костанайский «Тобол» и алматинский «Кайрат», а хозяева находились в ее середине, тем не менее именно «нефтяники» шли вперед с первых минут и добились своего усилиями защитник Николая Тарасова, в компенсированное к первой половине время он сфолил на Серже Ньюадзи и Эльхан Астанов реализовал пенальти. После перерыва Андрия Филипович переиграл Бекхана Шайзада при выходе один на один, а больше голов не было. 2:1 — сильнее «нефтяники».

Таким образом, у «Ордабасы» осталось 14 очков и такой же показатель теперь у «Атырау», оба клуба идут среди лидеров турнира.

«Атырау» — «Ордабасы» 2:1 (1:1)
Тарасов 30 (1:0), Астанов с пенальти 45+5 (1:1), Филипович 53 (2:1).