Главный тренер усть-каменогорского «Алтая» Вахид Масудов обозначил задачу команды на сезон Казахстанской Премьер-Лиги-2026, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Ну, безусловно, мы хотим закрепиться в Премьер-Лиге. Это наша цель и подняться как можно выше. Постараемся сделать всё для того, чтобы попасть в десятку. Ну, по крайней мере, будем для этого делать всё. А потенциал у команды он есть, для нас это была первая игра с чемпионом. Ребятам было сложно, но тем не менее они проявили характер и тот план на игру, который был, они выдержали. Мы верим в них», — заявил Масудов.
В первом туре «Алтай» встретился с действующим чемпионом КПЛ — «Кайратом». Матч завершился минимальным поражением усть-каменогорского клуба со счетом 0:1.
Во втором туре команда из Усть-Каменогорска проведет выездной матч: 16 марта «Алтай» сыграет в Семее против местного «Елимая».
Напомним, в прошлом сезоне «Алтай» выступал в Первой лиге. Усть-каменогорская команда заняла третье место в турнирной таблице и завоевала путевку в Казахстанскую Премьер-Лигу-2026.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети