...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


8 января 2026 (18:21)

Официально представлен главный тренер клуба КПЛ

Официально представлен главный тренер клуба КПЛ

Казахстанский тренер Ринат Алюетов назначен главным тренером «Окжетпеса», передаёт Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Футбольный клуб „Окжетпес“ официально сообщает о назначении Рината Алюетова на пост главного тренера команды.

Ринат Алюетов — опытный специалист с богатым стажем работы в казахстанском футболе. В разные годы он трудился в клубах Премьер-лиги: „Жетысу“, „Женис“, „Туран“ и „Каспий“.

В 2023 году он был ассистентом главного тренера „Елимая“ в чемпионском сезоне Первой лиги, внеся значительный вклад в успех команды.

Особое внимание в своей работе Ринат Муратович уделяет развитию молодых футболистов. Он работал в футбольном центре „Алтай“ (Усть-Каменогорск), молодёжной команде „Жетысу“ и юношеской сборной Казахстана U-16», — сообщается в инстаграм коллектива из Кокшетау.

Последним местом работы Алюетова был «Иртыш», где он также занимал пост главного тренера. Во главе со специалистом павлодарский клуб успешно выполнил задачу выхода в КПЛ и новый сезон начнёт в элитном дивизионе чемпионата Казахстана.

Отметим, что по итогам прошлого сезона КПЛ «Окжетпес» занял восьмое место турнирной таблицы. За год коллектив из Кокшетау сменил двух наставников — последним, кто занимал должность главного тренера, был Кайрат Нурдаулетов.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Лучше бы они представили проэкт строительства стадиона 👍 или академииОтветить

    • 8 января 2026, 22:02
    • 2534 записи
    • 125 дней на портале