26 июня 2023 (16:01)

«Он стал настоящим талисманом для Адиева». Футболист сборной Казахстана заинтересовал клубы РПЛ

Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы защитника сборной Казахстана Льва Скворцова, рассказал в интервью Metaratings.ru о планах игрока на новый сезон, передает Sports.kz.

Вторую половину прошлого сезона он провёл в «Химках».

«Сейчас Лёва отдыхает после успешных матчей в сборной Казахстана. Он там стал уже настоящим талисманом для Магомеда Адиева. В игре с Северной Ирландией он вышел во втором тайме, Казахстан вскоре забил. То же самое было с Данией в начале отбора. Он выходил при счёте 0:2, а в итоге сборная победила в той игре.

К нему сейчас есть интерес от клубов РПЛ, но мы хотим помочь „Химкам“ вернуться в Премьер-Лигу, хотя наш контракт с клубом истёк. У меня хорошие отношения с хозяином клуба Туфаном Садыговым и главным тренером Андреем Талалаевым. Они поверили в Скворцова и дали возможность сыграть в Премьер-Лиге, где он очень хорошо показал себя. После отпуска мы рассчитываем подписать новый контракт с „Химками“ и помочь клубу вернуться в РПЛ. Я верю, что клуб выступит на уровне „Рубина“ в прошлом сезоне и уверенно вернётся в следующем году в Премьер-Лигу», — сказал Селюк.

В минувшем сезоне 23-летний Скворцов провёл восемь матчей за «Химки» без результативных действий. На счету защитника также три матча за основную национальную сборную Казахстана.

«Химки» по итогам сезона заняли предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице РПЛ и в следующем сезоне выступят в Первой лиге.

«Перерыв на матчи сборных не сбил их с победного ритма». В России оценили борьбу за лидерство в КПЛ