...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


8 февраля 2022 (18:56)

«Он уговорил меня». «Узбекский Месси» назвал главную причину перехода в «Кайрат»

«Он уговорил меня». «Узбекский Месси» назвал главную причину перехода в «Кайрат»

Футболист сборной Узбекистана U-23 Жасурбек Жалолиддинов, которого на родине называют «узбекским Месси», прокомментировал свой переход в казахстанский «Кайрат», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Ассоциации футбола Узбекистана.

— Как все произошло, были ли у Вас варианты и почему вы остановились на «Кайрате»?
— После возвращения из России за последний год я не рассматривал никаких вариантов. Несколько дней назад услышал предложение от «Кайрата», но о переезде не думал. Я хотел продолжать играть в Узбекистане. Однако после звонка Курбана Бердыева все изменилось, и он уговорил меня играть за его команду.

— С кем еще вы советовались при принятии этого решения?
— На самом деле, как я уже сказал, планов перехода в другой клуб не было, потому что в составе молодежной сборной в этом году у нас два престижных соревнования. Чтобы хорошо подготовиться к ним, я не хотел рисковать. Я посоветовался со своим тренером Темуром Кападзе, который сказал мне, что выбор за мной. В конце концов я решил переехать в «Кайрат».

С «Кайратом» покончено? Там решили делать ставку на «своих» воспитанников



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Был киргизский "Месси", теперь узбекский "Месси"... Впереди туркменский и таджикский "Месси"?Ответить

    • 9 февраля 2022, 04:16
    • Вишневка
    • 4956 записей
    • 6811 дней на портале