Сборная Мексики по футболу гарантировала себе участие в летних Олимпийских играх 2028 года в Лос-Анджелесе (США), сообщает Sports.kz.
Мексиканская команда завоевала путевку на олимпийский турнир благодаря выходу в финал молодежного Кубка КОНКАКАФ (U-20). В полуфинальном матче мексиканцы обыграли сборную Канады.
Таким образом, Мексика стала вторым известным участником футбольного турнира Олимпиады-2028. Первой путевку получила сборная США на правах страны-хозяйки Игр.
Оставшиеся 10 путевок на мужской футбольный турнир Олимпиады-2028 будут распределены через молодежные и континентальные первенства соответствующих конфедераций: Европа (УЕФА) получит три квоты по итогам молодежного чемпионата Европы (U-21) в 2027 году, в то время как Азия (AFC), Африка (CAF) и Южная Америка (CONMEBOL) разыграют по два прямых места на своих внутренних турнирах до 23 лет. Последний, двенадцатый участник определится на квалификационном турнире Океании (OFC).
Олимпийские игры 2028 года пройдут в Лос-Анджелесе с 14 по 30 июля.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети