12 ноября 2022 (17:42)

Определились все казахстанские участники еврокубков сезона-2023/24

Стали известны все участники еврокубков следующего сезона от Казахстана, сообщает Sports.kz.

Чемпион Казахстанской Премьер-Лиги-2022 столичная «Астана» получит право выступить в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2023/24. «Актобе» и костанайский «Тобол», занявшие соответственно второе и третье места, выступят в отборочном этапе Лиги Конференций.

Также путевку в квалификацию Лигу Конференций заработал шымкентский «Ордабасы», победивший в финале Кубка Казахстана-2022 в дополнительное время «Акжайык» из Уральска со счетом 5:4.

Драматичной голевой феерией закончился финал Кубка Казахстана по футболу

• для Cremen66:«Чего тут нойете тут ,все уже решено. После драки нечево кулаками махат. »

Ну все теперь в следующем сезоне будут ставить пенальти в ворота астаНы, а далмаТенки не будут плакатьОтветить

• 6407 дней на портале
  • для tursumbek:«Пенальти не было 200 % . Акжаику надо подавать протест»

Какой толк от этого, скажите? Даже Кучина не накажут, уверен, а о переигровке речи быть не можетОтветить

• 1046 дней на портале
  • Там клоуны решили не рисковать серией пенальти и придумали пенальти. Не зря судья столько карточек давал думал акжаик игроков удалить 2 картой . Это позор , а не финал . Чемпионство актобе забрали Кубок у акжаика. Чем орда запомнилась в этом чемпионате? Мутными играми с земляками , и только этим ..Ответить

• 12 ноября 2022, 19:25
  • На слезах болельщиков акжаика счастья не будет у орды . Ну кто то же мог из них просто уйти с этого цирка , позора ??? Астанов ты бил левый пенальти, который выдуман. Астанов ты же мог промазать, ты же веришь в карму . Теперь вряд ли у тебя пойдет игра и футбольное будущее, ибо ты забрал победу у акжаика Ответить

• 12 ноября 2022, 19:08
  • Как после этого смотреть футбол? Добавили 7 минут, ладно судья симпотизирует Ордабасы, но прошли ведь эти 7 минут, что еще надо? Если Орада за 7 мин 30 секунд не забила бы, то что еще 10 минут ждали бы? Но подаренная пенка-это контрольный выстрел в голову Казахстанского футбола. Думаю лучше не смотреть такое,Ответить

• 12 ноября 2022, 18:55