11 июля 2024 (08:07)

Определился соперник сборной Аргентины в финале Кубка Америки-2024

Сегодня состоялся второй полуфинальный матч Кубка Америки-2024, в котором встречались сборные Уругвая и Колумбии, сообщает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Игра проходила на стадионе «Банк оф Америка» в Шарлотте (США). В качестве главного арбитра встречи выступал Сесар Артуро Рамос из Мексики. Встреча завершилась победой колумбийцев со счётом 1:0.

Единственный мяч в этой встрече на 39-й минуте забил форвард Хефферсон Лерма. Ассистировал ему атакующий хавбек Хамес Родригес. В компенсированное к первому тайму время за получение двух жёлтых карточек был удалён защитник сборной Колумбии Даниэль Муньос.

Таким образом, Колумбия вышла в финал Кубка Америки — 2024, где сыграет со сборной Аргентины. Финальный матч турнира запланирован на 15 июля.

Напомним, сборная Аргентины является действующим победителем Кубка Америки.