1 октября 2023 (17:54)

«Ордабасы» вымучил победу в матче КПЛ

В матче 24-го тура Казахстанской Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» дома сыграл с шымкентским «Ордабасы», пишет Sports.kz.

Гости в статусе лидера турнира имели преимущество с первых минут и атаковали как могли, но хозяева отбивались и до перерыва забитых мячей не было. Во второй половине шымкентцы прибавили, в одной из атак Евгений Макаренко отдал на линию штрафной Артему Беседину, тот пробрался через оборону соперника и ткнул мяч мимо вратаря, закрепил успех Темирлан Ерланов, а талдыкурганцы смогли только отыграть один усилиями Ильяса Амирсеитова. 2:1 — сильнее фаворит.

Теперь у «Ордабасы» стало 55 очков и он на шесть опережает «Астану» за два тура до окончания чемпионата, «Жетысу» с 28 баллами идет десятым.

«Жетысу» — «Ордабасы» 1:2 (0:0)
Беседин 55 (0:1), Ерланов 65 (0:2), Амирсеитов 80 (1:2).