...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


31 января 2026 (02:10)

Открывший Холанда и Жуниора скаут обратил внимание на Анарбекова и Калмурзу

Открывший Холанда и Жуниора скаут обратил внимание на Анарбекова и Калмурзу

Один из самых влиятельных независимых футбольных скаутов Яцек Кулиг оценил политику «Кайрата» в отношении своих воспитанников в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.

«„Кайрат“ из Алматы выставил девять игроков до 21 года в этом сезоне Лиги Чемпионов: Дастан Сатпаев, Темирлан Анарбеков, Шерхан Калмурза, Азамат Туякбаев, Мансур Биркурманов, Мухамедали Абиш, Рамазан Багдат, Олжас Байбек, Александр Мрынский.

Приятно видеть, что они используют эту возможность, чтобы показать не только свой клуб, но и академию на самой большой сцене», — написал скаут в своём инстаграм.

Кулиг является одним из самых влиятельных независимых футбольных скаутов. Он одним из первых начал писать о таких игроках, как Эрлинг Холанд («Манчестер Сити»), Винисиус Жуниор («Реал»), Джамал Мусиала («Бавария») и Хвича Кварацхелия (ПСЖ), когда те ещё выступали в молодежных составах или периферийных лигах.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети