...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


8 октября 2025 (16:39)

Отсутствие игроков «Кайрата» в сборной Казахстана по футболу вызвало удивление

Отсутствие игроков «Кайрата» в сборной Казахстана по футболу вызвало удивление

Спортивный функционер и экс-кандидат в президенты Казахстанской Федерации футбола Алтай Даумов рассказал Sports.kz о том, что его удивило в окончательном составе сборной Казахстана на ближайшие матчи отборочного турнира чемпионата мира-2026.

— Самой главной неожиданностью окончательной заявки сборной Казахстана на матчи отбора стал даже не вызов Динмухамеда Кашкена, а отсутствие в ней игроков алматинского «Кайрата». Непонятно, как все футболисты в один момент стали травмированными и возможно, ни один из них не сыграет в ближайших матчах, — сказал специалист.

Напомним, в октябре сборная Казахстана проведет два матча: 10-го числа дома против сборной Лихтенштейна, а 13-го октября на выезде сыграет против Северной Македонии. Оба матча состоятся в рамках квалификационного турнира к ЧМ-2026. 

[related_links] 

Автор: Дамир Сабитов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Сектор3:« Не понимаю зачем опять заостряют этот вопрос? Глупость или для интриги и разговоров (второе ближе к истине). Игры в Лиге Чемпионов ВАЖНЕЕ как для престижа так для финансов чем очередное шоу сборной.»

    А это из той же корзины дерьма когда вытащили инфу 2023 года о 9ти игроках Актобе якобы участвовавших в ставках. Хотя законом не запрещено и не ставили на свои игры или футбол вообще...Ответить

    • 8 октября 2025, 17:53
    • Алматы
    • 5405 записей
    • 4583 дня на портале
  • Не понимаю зачем опять заостряют этот вопрос? Глупость или для интриги и разговоров (второе ближе к истине). Игры в Лиге Чемпионов ВАЖНЕЕ как для престижа так для финансов чем очередное шоу сборной.Ответить

    • 8 октября 2025, 17:36
    • 61 запись
    • 139 дней на портале
  • Ну во первых у них нагрузка в два раза выше чем у тех кого вызвали в сборную. Усталость чисто физическая при таких нагрузках. Во вторых у сборной нет глобальных задач, кроме разве что подарить Лихтенштейну три очка. Ну на это и Кашкена Касабулата и других хватит за глаза. Этот зиц-претендент хорошо не попал на трон,а то и там бы строил конспирологические сплетенияОтветить

    • 8 октября 2025, 17:27
    • Алматы
    • 5405 записей
    • 4583 дня на портале
  • Как этот Даумов "обожает Кайрат"...!!! Слава Аллаху не прошел... Астанофил он... Ответить

    • 8 октября 2025, 17:17
    • 246 записей
    • 1504 дня на портале
  • Ну им надо чемпионство спасать там самая бьюшая пенальти астана с помощью судей пытается выиграть кпл .Как только инностранный судья астана сразу теряет очки .Ответить

    • 8 октября 2025, 16:52
    • 1864 записи
    • 91 день на портале