...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


7 августа 2023 (12:01)

Отсутствие ротации в составе «Актобе» перед еврокубками получило объяснение

Отсутствие ротации в составе «Актобе» перед еврокубками получило объяснение

Казахстанский специалист Алмас Кулшинбаев, начинавший нынешний сезон в качестве главного тренера «Жетысу», поделился со Sports.kz мнением о том, почему Андрей Карпович не стал делать ротацию и выпустил основной состав против «Кайрата» перед матчем в Лиге Конференций.

Голевой феерией обернулся матч «Актобе» — «Кайрат» 

— Потому что у клуба стоят самые высокие задачи — сейчас, как минимум, обогнать «Астану». Тем более, в чемпионате матчи со столичным клубом и «Ордабасы» будут на домашнем стадионе. Поэтому Андрей Карпович решил не рисковать. Если брать в пример «Тобол» — то там многим игрокам основы дали отдохнуть, сделали ротацию. Как итог домашнее поражение от «Кайсара». Поэтому это вполне оправдано. Может хорошо, что игроки «Актобе» будут в тонусе, а может они и подустанут. Многое будет зависеть от восстановления. Задача к матчу Лиги Конференций игроков не подготовить, а восстановить, — считает специалист. 

Матч 18 тура КПЛ между «Актобе» и «Кайратом» завершился со счетом 4:2. 10 августа актюбинцы сыграют в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Конференций против румынского «Сепси» в гостях. 

Озвучена причина поражения «Кайрата» от «Актобе» в КПЛ 

Автор: Дамир Сабитов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • құдай біледі, 13 августа "Тобол" выставит основу против "Кайрата"Ответить

    • 7 августа 2023, 16:26
    • 4361 запись
    • 1171 день на портале
  • Да-да, с "Кайратом" надо выходить основой. Помню Стоилов выставил в ЛЕ в игре с "Вильяреалом" второй состав, а на игру с "Кайратом" основу - много шума было))Ответить

    • 7 августа 2023, 16:06
    • 4361 запись
    • 1171 день на портале