...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


10 июля 2026 (02:19)

Пепе отказался войти в штаб сборной Португалии после ЧМ-2026

Пепе отказался войти в штаб сборной Португалии после ЧМ-2026

Бывший защитник сборной Португалии Пепе отказался войти в тренерский штаб национальной команды, сообщает Sports.kz со ссылкой на Record.

Новый главный тренер португальцев Жорже Жезуш предложил 43-летнему экс-футболисту стать своим ассистентом. Однако легендарный защитник отклонил предложение. Пепе решил пока не начинать тренерскую карьеру и намерен сосредоточиться на личных проектах.

Пепе дебютировал за сборную Португалии в 2007 году и за 17 лет провел в ее составе 141 матч, забил восемь голов и отдал четыре результативные передачи. Он занимает третье место в истории национальной команды по количеству сыгранных встреч.

Вместе со сборной Пепе выиграл чемпионат Европы-2016 и Лигу наций-2019, а также стал самым возрастным полевым игроком в истории чемпионатов Европы.

На протяжении многих лет Пепе был одним из ближайших партнеров лидера сборной Криштиану Роналду как в сборной Португалии, так и в мадридском «Реале». Они вместе завоевали множество трофеев на клубном и международном уровнях.

Ранее в СМИ появилась информация, что Роналду после вылета в 1/8 финала чемпионата мира-2026 решил завершить международную карьеру.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети