Бывший игрок сборной Казахстана Павел Евтеев поделился со Sports.kz мнением о переходе казахстанского полузащитника Руслана Валиуллина в петропавловский «Кызылжар».
— Сможет ли Валиуллин стать одним из лидеров «Кызылжара» — зависит только не него. Парень он опытный, мастеровитый, выступал за сборную Казахстана. Думаю, что для «Кызылжара» — это неплохое подписание. Посмотрим, что из этого выйдет. Все-таки в последние годы Руслан получал не так много игровой практики. Плюс, на его игре сказалась дисквалификация, — сказал специалист.
Отметим, что Руслан — воспитанник клуба «Акжайык». Последние четыре сезона он провел в «Тоболе», вместе с костанайской командой завоевал бронзовые медали чемпионата Казахстана, выиграл Кубок и Суперкубок страны. Также ранее выступал за «Акжайык» и «Актобе». В 2021 году дебютировал за национальную сборную в матче против Франции.
Напомним, что в 2021 году Валиуллин был дисквалифицирован на 24 месяца. В крови футболиста были найдены запрещенные вещества.
Скандальный футболист сборной Казахстана представлен в новом клубе
...или войдите через аккаунт соцсети