Российское издание «Ведомости» поделилось прогнозом на матч общего этапа Лиги Чемпионов между алматинским «Кайратом» и бельгийским «Брюгге», передает Sports.kz.
«Констатируем, что „Кайрат“ подходит к заключительному домашнему матчу Лиги Чемпионов нынешнего сезона без должной игровой практики. Местный чемпионат был завершен еще в конце октября, после чего алматинцы сосредоточились на главном еврокубковом турнире. Несколько дней назад „Кайрат“ провел спарринг с хорватским клубом „Вараждин“, сыграв в нулевую ничью.
„Брюгге“, напротив, находится в должном игровом тонусе. В первом туре после возобновления чемпионата Бельгии команда уступила аутсайдеру со счетом 2:3. На такой результат повлияло раннее удаление у „Брюгге“, когда коллектив остался в меньшинстве с конца первого тайма. Тем не менее, подопечные Ивана Леко продолжают демонстрировать высокие показатели в атаке, забивая минимум два гола в пяти из шести последних матчей.
„Кайрат“, безусловно, навяжет борьбу сопернику — особенно в первые минуты. Но на дистанции всей игры алматинцев может не хватить. Показательна встреча с „Копенгагеном“, когда чемпион Казахстана владел преимуществом лишь в отдельных эпизодах. Прогнозируем победу фаворита», — пишет СМИ.
Напомним, что матч «Кайрат» — «Брюгге» состоится 20 января в Астане. Начало встречи — в 20:30 по казахстанскому времени.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети