...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


21 сентября 2022 (18:07)

Почему в сборную Казахстана не вызваны Покатилов и Байтана рассказал главный тренер

Почему в сборную Казахстана не вызваны Покатилов и Байтана рассказал главный тренер

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал невызов в расположение национальной команды на решающие матчи Лиги наций вратаря «Актобе» Стаса Покатилова и его одноклубника Бауыржана Байтаны, сообщает Sports.kz.

— Я приглашал Покатилова на тот отрезок отборочных игр, но он не смог приехать. Там было четыре игры, и было ощущение, что второй опытный вратарь нам не помешает. Сейчас на этот сбор он не был приглашен по двум причинам. Первая: я хотел отблагодарить вызовом тех парней, с которыми мы прошли непростой отрезок, справились с давлением, поэтому сделал минимальные изменения и попытался сохранить тот костяк. Вторая: я не видел смысла вызывать его, он опытный состоявшийся вратарь, и есть Игорь Шацкий, который сейчас для меня — номер один, я ему доверяю. Звать опытного вратаря, который тоже заслужил дивиденды, и сажать его за спиной Шацкого на две игры, я не видел смысла. Шацкий, если позволит здоровье, будет играть в двух матчах.

— Вы сказали, что постарались сохранить костяк, но в сборную не попал Бауыржан Байтана. Вы недовольны тем, как он играет в «Актобе»?
— Это очень тонкий вопрос, что касается опытных футболистов. Если молодой парень, которого ты единожды вызываешь, будет спокойно сидеть на скамейке, понятно, что тот же Байтана, который тогда ярко проводил отрезок и был заслуженно вызван в сборную... Он уже опытный и состоявшийся игрок — вызывать его и держать на скамейке я не видел смысла, да и ему это будет тяжело. Есть футболисты, которые могут спокойно принять это, а есть которые тяжело это примут. Вот он из таких. Я не видел в этих двух играх, где я его буду использовать, поэтому не стал звать на скамейку. 

Наставник сборной Казахстана озвучил цели и задачи команды 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Покатилов,Жуков,Байтана не помешали бы. Зря наверно не взял.Ответить

    • 21 сентября 2022, 18:47
    • Алматы
    • 4561 запись
    • 3987 дней на портале