29 апреля 2021 (11:48)

«Практически идеальный футбол». Наставник «Тараза» оценил победу над «Актобе»

Главный тренер «Тараза» Вардан Минасян поделился мыслями после матча Премьер-Лиги с «Актобе» — 3:1.

— Вардан Размикович, как сложилась игра?
— Мы знали, что «Актобе» — добротная команда, которая сама играет и дает играть сопернику. Плюс это команда с характером, которая играет до конца. В первые 20-25 минут мы играли практически в идеальный футбол. С другой стороны, первые два гола сыграли с командой злую штуку — они несколько расслабили наших игроков. Поэтому в перерыве пришлось внести корректировки. И команда снова стала играть лучше. Но после 3:0 нам нужно было вести немного другую игру. Эти вещи нам еще нужно понять, для этого нужно время.

— После того как счет стал 3:1 не стало тревожно?
— Всегда тревожно! Тем более, что эта команда играет до конца при любом счете. И если сравнивать ее игру с другими командами, то она не просто дает передачи в штрафную, а делает это нацеленно. И в этом плане с ней довольно непросто играть. Поэтому в конце мы стали действовать по схеме в пять защитников, чтобы обезопасить ворота.