...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


26 июня 2026 (21:32)

Президент КФФ рассказал, когда Казахстан может выйти на чемпионат мира

Президент КФФ рассказал, когда Казахстан может выйти на чемпионат мира

Марат Омаров, президент КФФ, ответил на вопрос о развитии казахстанского футбола и назвал дату возможного выхода страны в финальную часть чемпионата мира, передает Sports.kz со ссылкой на BAQ.kz.

— Вам не кажется, что мы застряли на одном месте? Даже Кабо-Верде, видите, как играет, даже с лидерами. Алжир, Египет — вам не кажется, что мы стоим на месте?
— Ну, я бы не сказал, что мы стоим на месте. У нас институт национальных сборных развивается, молодежная сборная U-19 показывает отличный результат, впервые мы хорошо сыграли с действующими чемпионами мира — с Португалией. Самое главное — здесь детский футбол, женский футбол развивается у нас сейчас очень активно. Поэтому двигаемся вперед. Вот. Ну а в целом хотел бы сказать, что вообще по модернизации футбола будет отдельная пресс-конференция...

— Когда мы прорвемся на чемпионат мира? Когда мы будем за своих болеть?
— Мы об этом да, тоже, конечно, большие планы имеются. Вот, следующий чемпионат мира в 2030 году. Через европейский цикл. Ну, сейчас вот в сентябре начнется цикл, будем прилагать максимум усилий. Конечно, самое главное сейчас — найти правильно главного тренера.

На нынешнем чемпионате мира — 2026 в США, Канаде и Мексике дебютировали Узбекистан, Кабо-Верде, Иордания и Кюрасао. Следующий мундиаль пройдет с 13 июня по 21 июля 2030 года. Матчи состоятся сразу на трех континентах: основными хозяйками турнира выступают Испания, Португалия и Марокко, а стартовые игры пройдут в Южной Америке — в Уругвае, Аргентине и Парагвае.

Казахстан входит в число 127 национальных сборных, которые никогда не принимали участия в финальных стадиях чемпионатов мира по футболу. Всего за всю историю мундиалей в финальной части турнира сыграли 84 страны.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Не говори "Гоп", пока не перепрыгнешь, чтобы туда попасть, надо расширить число участников для того, чтобы плей-офф начиналось не с 1/16 финала, а , хотя бы с 1/32, вот тогда, быть может попадем))) Но это- из разряда фантастики, УЕФА на это никогда не пойдет, это абсурд, и так уже ЧМ- 2026 превратили в смешной аттракцион с участием сборных с" первенства водокачки" !!!Ответить

    • 26 июня 2026, 21:51
    • 30818 записей
    • 5039 дней на портале
  • Ля-ля-ля...!!! Ответить

    • 26 июня 2026, 21:44
    • 203 записи
    • 1707 дней на портале