Глава Российской Премьер-лиги Александр Алаев спрогнозировал возвращение российских клубов и сборных на международные турниры, передает Sports.kz со ссылкой на ТАСС.
«Я верю, что в следующем году мы вернемся. Это такой мой прогноз, основанный на какой-то моей аналитической информации, и вера», — сказал Алаев.
Российские сборные и клубы были официально отстранены от участия во всех международных соревнованиях под эгидой ФИФА и УЕФА 28 февраля 2022 года. Решение было принято исполнительным комитетом УЕФА и советом ФИФА в форме совместного заявления на неопределенный срок до дальнейшего уведомления.
Ранее УЕФА включил Россию в предварительный план распределения мест в еврокубках на сезон-2027/2028, зарезервировав для клубов РПЛ четыре квоты исключительно на случай официального снятия отстранения.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети