...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


6 декабря 2025 (19:45)

Принято неожиданное решение по новому главному тренеру сборной Казахстана по футболу

Принято неожиданное решение по новому главному тренеру сборной Казахстана по футболу

Казахстанская федерация футбола (КФФ) решила нанять иностранца на пост главного тренера национальной сборной, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz

Ранее в качестве основного кандидата рассматривался казахстанец Талгат Байсуфинов, осенью текущего года принявший команду в качестве исполняющего обязанности главного тренера.

При нем сборная Казахстана сыграла вничью с Северной Македонией и Бельгией, а также переиграла Лихтенштейн и уступила Фарерам в товарищеском матче.

В настоящее время КФФ ведет переговоры с иностранными специалистами, хотя до этого из-за финансовых трудностей видела в Байсуфинове фаворита на пост главного тренера.

Сам Байсуфинов в интервью СМИ заявил, что переговоры с федерацией не ведутся. Не исключено, что при неудачных контактах с иностранными тренерами КФФ вернется к кандидатуре нынешнего руководителя ФК «Улытау».

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Фейки? Кому то выгодно. Хотя Бай на курама не тянет. Но главное что учится хорошо переняв уроки Черчесова. Может и надо оставить,что есть что нет. По крайней мере языком не чешет як скоморох,и то ладно...Ответить

    • 6 декабря 2025, 21:31
    • Алматы
    • 5975 записей
    • 4720 дней на портале
  • То ищут, то не и ищут. Сами не понимают чего они хочутОтветить

    • 6 декабря 2025, 21:13
    • Актобе
    • 2102 записи
    • 3986 дней на портале
  • Қілең құіқвлжыған долбандар ҚФФ-да... Бастары жоқ...!!! Ответить

    • 6 декабря 2025, 20:42
    • 102 записи
    • 1642 дня на портале