Павлодарский «Иртыш» объявил о переходе защитника белорусского «Торпедо-БелАЗ» Данилы Нечаева, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«ФК „Иртыш“ рад сообщить о подписании контракта с 26-летним белорусским защитником Данилой Нечаевым. Данила Нечаев — воспитанник футбольной академии могилевского „Днепра“. В разное время выступал за клубы „Днепр“, „Лида“, „Дняпро“, „Белшина“, БАТЭ. В минувшем сезоне защищал цвета „Торпедо-БелАЗ“. Всего на его счету 145 матчей в Высшей лиге Беларуси. В составе „Торпедо-БелАЗ“ и БАТЭ принимал участие в матчах Лиги конференций, Лиги Европы и Лиги Чемпионов. Призер Высшей лиги Беларуси, обладатель Кубка страны и двукратный обладатель Суперкубка Беларуси. Выступал за молодежную сборную Беларуси (U-21), а с 2021 года — за основную национальную сборную в официальных матчах. Поздравляем Данилу с переходом и желаем удачи в составе „Иртыша“!» — пишет пресс-служба клуба.
Напомним, в прошлом сезоне «Иртыш» занял второе место в Первой лиге и вернулся в КПЛ. Павлодарский клуб является пятикратным чемпионом Казахстана — он выигрывал титул в 1993, 1997, 1999, 2002 и 2003 году.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети