...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


13 января 2026 (18:04)

Пятикратный чемпион Казахстана представил нового главного тренера

Пятикратный чемпион Казахстана представил нового главного тренера

Павлодарский «Иртыш» официально объявил о назначении белорусского специалиста Кирилла Альшевского на пост главного тренера команды, передает Sports.kz.

«Кирилл Альшевский — главный тренер ФК „Ertis“

Футбольный клуб „Ertis“ рад объявить о том, что главным тренером основной команды назначен белорусский специалист Кирилл Альшевский. 

Кирилл Альшевский в разные годы работал в таких в клубах, как „Рух“, „Лиепая“, „БАТЭ“, „РУОР“, минское „Динамо“, а также в структурах молодёжных сборных Беларуси. 

Под руководством Альшевского борисовский „БАТЭ“ подтвердил статус флагмана белорусского футбола, добившись значимых результатов на национальной арене как серебряный призер чемпионата и обладатель Кубка Белоруси.

Последним местом работы специалиста стал московский „Велес“», — пишется в инстаграме клуба.

Напомним, павлодарский «Иртыш» является пятикратным чемпионом Казахстана, завоёвывая золотые медали в 1993, 1997, 1999, 2002 и 2003 годах, а по итогам прошлого сезона команда выступала в Первой лиге, где заняла второе место и получила право сыграть в КПЛ в сезоне-2026.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Хорошо,что не Смакова..Но,что он успеет за 1.6 месяца собратьОтветить

    • 13 января 2026, 18:25
    • 162 записи
    • 184 дня на портале
  • Охренеть, что наши хуже? Ответить

    • 13 января 2026, 18:12
    • Алматы
    • 5535 записей
    • 4621 день на портале