...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


1 ноября 2025 (17:54)

Пятикратный чемпион Казахстана раскрыл трансферные планы в КПЛ

Пятикратный чемпион Казахстана раскрыл трансферные планы в КПЛ

Главный тренер «Иртыша» Ринат Алюетов рассказал о планах на усиление состава после возвращения в Премьер-Лигу, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

«На данный момент мы в отпуске. Разница между лигами очень большая, поэтому усиления будут, но точечные. Наша команда готова играть в Премьер-Лиге примерно на 70%», — отметил специалист.

По словам Алюетова, многое будет зависеть от поставленных задач и поддержки руководства области.

«Все будет зависеть от того, какую перед нами поставит цель руководство. Пока об этом рано говорить, но у клуба большие амбиции», — заявил тренер.

В сезоне-2025 «Иртыш» занял второе место в первой лиге, набрав 61 очко, и обеспечил себе прямое повышение в КПЛ. Команду по ходу чемпионата — в июне — возглавил Ринат Алюетов. 

Напомним, пятикратные чемпионы Казахстана вернулись в КПЛ впервые с 2020 года.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Какая ещё поддержка руководства области? Опять миллиарды на ветер? Так Иртыш долго не продержится и в первую лигу вылетит обратно. То что частный инвестор найдется в области тоже сомнительно.Ответить

    • 2 ноября 2025, 16:43
    • 44 записи
    • 98 дней на портале
  • Стадион надо новый +академия а потом амбицииОтветить

    • 1 ноября 2025, 19:00
    • 1864 записи
    • 91 день на портале