Главный тренер алматинского «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин заявил, что некоторые футболисты команды «перегорели» в матче Лиги Чемпионов с «Сутьеской», передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
«Кайрат» вырвал победу на 93-й минуте матча Лиги Чемпионов
Встреча первого квалификационного раунда на Центральном стадионе Алматы завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля. В перерыве Уразбахтин сделал тройную замену. В частности, защитник и капитан «Кайрата» Александр Мартынович покинул поле из-за проблем со здоровьем.
«По Сане не могу сказать. Вроде спазм задней поверхности бедра. Точно можно будет сказать после обследования», — сказал Уразбахтин.
Хавбек Дамир Касабулат и защитник Еркин Тапалов, по словам казахстанского специалиста, были заменены в перерыве по игровым параметрам.
«Ещё в первом тайме хотел поменять. Много потерь, брака, проигранных единоборств. Было видно, что они не в своей тарелке. Наверное, больше психологический момент, потому что физическое состояние было хорошим, они восстановились. Может, „перегорели“ — пообщаемся об этом», — заявил Уразбахтин.
Также главный тренер «Кайрата» отметил прогресс казахстанского вингера Исмаила Бекболата. 18-летний воспитанник алматинцев вышел на замену в матче с «Сутьеской» и отдал передачу на победный гол.
«Исма хорошо выглядит сейчас. Мы с ним общались, нацеливали его на то, чтобы ни в коему случае не останавливался. Он молодец, правильные выводы делает, тренируется и работает, приносит пользу команде. Всё зависит от него», — сказал Уразбахтин.
Ответный матч между «Кайратом» и «Сутьеской» пройдёт 15 июля в черногорском Никшиче. Победитель по сумме двух встреч пробьётся во второй квалификационный раунд.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети