...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


27 августа 2025 (01:33)

Рафаэль Уразбахтин высказался о герое «Кайрата» в Лиге Чемпионов

Рафаэль Уразбахтин высказался о герое «Кайрата» в Лиге Чемпионов

Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин после триумфального противостояния против «Селтика» прокомментировал игру голкипера Темирлана Анарбекова, отразившего три пенальти в серии пенальти и выведшего алматинский клуб в общий этап Лиги Чемпионов, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.

— У нас была мысль в Словакии. Наш тренер по вратарям Юрьев принимает решения. Я у него спросил: Может поменям (Заруцкого на Анарбекова). Он ответил: Не надо. Я ему доверяю. Я думаю, это неслучайность. Всевышний так сделал, что Тима встал в ворота и мы прошли дальше, — ответил Уразбахтин.

26 августа в ответном матче плей-офф Лиги чемпионов «Кайрат» и «Селтик» не сумели выявить победителя в основное и дополнительное время — 0:0. Все решилось в серии пенальти, где главным героем оказался 21-летний вратарь алматинцев Темирлан Анарбеков. Молодой голкипер вначале парировал первый удар шотландцев, затем остановил второй выстрел, а в решающий момент отразил еще один пенальти, поставив точку в эпическом противостоянии. 

[related_links] 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для J.A:«Убери тренера вратарей. Он не тренер. Заруцкий играет всегда на мандраже. При пенальти он гадает направление удара. Одним словом он игрок замены. »

    Точно. Гол кірседе өзіміздің қазақ болсынОтветить

    • 27 августа 2025, 01:43
    • 258 записей
    • 840 дней на портале
  • Темірланды құрамаға ендірү керек, жас, жылдам, алаңды жақсы көреді, реакциясыда жылдам, жарайсың бала!!! Ответить

    • 27 августа 2025, 01:42
    • 307 записей
    • 262 дня на портале
  • Убери тренера вратарей. Он не тренер. Заруцкий играет всегда на мандраже. При пенальти он гадает направление удара. Одним словом он игрок замены. Ответить

    • 27 августа 2025, 01:37
    • Шымкент
    • 307 записей
    • 5038 дней на портале