25 сентября 2022 (23:52)

Разгромом закончился последний матч Казахстана в группе Лиги наций. Видео

В заключительном матче группового этапа Лиги наций сборная Казахстана на выезде сыграла с Азербайджаном, пишет Sports.kz.

На данный момент стали известны стартовые составы команд:
Азербайджан:
Магомедалиев, Хагверди, Гусейнов, Мустафазаде, Джафаркулиев, Махмудов, Эдди, Озобич, Кекджю, Дадашов, Шейдаев;
Казахстан: Шацкий, Досмагамбетов, Алип, Марочкин, Быстров, Каиров, Астанов, Дарабаев, Куат, Оразов, Жумабек.

С первых минут стало понятно, что никто в обороне сидеть не будут, команды обменивались полумоментами. К середине тайма азербайджанцы прибавили, на поле стало больше нервов и в одном из моментов Нуралы Алип сперва снес соперника, а затем толкнул другого, в результате с 35-й минуты казахстанцы играли в меньшинстве и до перерыва свое мастерство успел показать Игорь Шацкий. Хозяева сделали несколько замен и прессинговали со старта второй половины, это дало плоды, когда при атаке соперника Багдат Каиров вынес мяч в Александра Марочкина, от которого он залетел в сетку ворот Шацкого — 1:0. Азербайджан продолжил наступать и Филип Озобич с Анатолием Нуриевым увеличили разрыв, установив окончательный счет — 3:0.

Нуралы Алип удален в матче Азербайджан — Казахстан. Видео

Таким образом, Казахстан в группе Лиги наций набрал 13 очков, одержав четыре победы и по одному разу сыграв вничью и проиграв.

Азербайджан — Казахстан 3:0 (0:0)
Марочкин автогол 66 (1:0), Озобич 74 (2:0), Нуриев 90 (3:0)
Удаление: Алип 35.

• для Strateg:«За всю игру ни одного удара в створ,это нонсенс даже играя в меньшистве»

A кто должен был бить? Капитан? Который в дубле? Почему не Щацкий капитан? Первый гол,автогол полностью на вине Куата. Он же просто как куколка болтался между азерами когда они перепасовывали. Понятно что он любимчик Адиева и Адилета. Но увы пострадала игра. Ответить

• 1203 дня на портале
  • Алипа зачем держать в команде, по его вине проиграли, да что он сделал за весь период данного турнира, какой вклад сделал , ему в первой лиге играть вот его уровень. Куат не стабилен, возраст или ....во общем надо команду обновлять, там пять-шесть человек надо убирать. За всю игру ни разу не ударить в створ ворот, за исключением , когда Тимур бил штрафной навес в сторону ворот и то угодил в руки ловухи, вот и все....Тренеру, руководству надо поставить жесткие условия игрокам, за карточки (умышленные, не нужные, не обдуманные) желтую, нагрузку на тренировках в два раза, пропуск 2 игры, удержать 10% зарплаты, за красную пропуск в 5 игр и 30% удержать зарплату, за коллективный забитый мяч в "чужие" ворота всем участникам до 5 передач денежное поощрение всем одинаково в размере, тогда может не будут жадничать с пасом на партнера. Ответить

• 26 сентября 2022, 19:43
    • Кокчетав
    • 141 запись
    • 3298 дней на портале
  • Здесь нет ошибок тренера просто он посмотрел резерв и понял слабые стороны ,эмоции игроков да Каиров не дорос и Жумабек тяжеловат ,Оразову нужно поменьше удивляться а так подаёт надежду,Быстрову отбор улучшит нужно, Астанов молодец ему стабильность ,Малый и Марочкин молодцы много спасали и конечно Щаский красавчик в целом вырисовывается костяк команды ну думаю подключаться Исламхан,Мужиков и другие молодые открытия появятся думаю скоро. Ответить

• 913 дней на портале
  • Алип дол ...еп. Для чего нужен был Жумабек, кто это вообще. Если были у кого то какие то вопросы по Артуру, пожалуйста выпускай, посмотри. В конце какие то замены, не понятно кто вышел. К чему такие шараханья, нужно использовать все матчи реально на будущее, а не подрывать развитие!Ответить

• 1339 дней на портале
  • для Казбек Мендикулов :«Мужики не ищите виноватых, с победой в группе вас!»

Дело не в поисках виноватого, я предполагал, что тренер выставит экспериментальный состав, чтобы проверить резерв и наши могут проиграть, но сегодняшний матч был тактической ошибкой Адиева. Куата на пенсию, Алипа на выход, а остальным бросить пить, курить и нормально тренироваться. Со всеми можно играть, всех можно выигрывать, но так бездарно играть непозволительно. Болельщики сразу вас спустят на землю, опять перспективы туманные.... Ответить

• 26 сентября 2022, 00:30
    • 284 записи
    • 587 дней на портале
  • Комментатор какой-то сглазливый. Только сказал, что с Марочкиным мы не проигрываем Азербайджану и сразу гол сами себе забили. Как- будто слили игру. Не могут забить азеры - нужно помочь и автогол организовать. )))))))))Ответить

• 26 сентября 2022, 00:24