7 февраля 2023 (15:38)

Разгромом завершился матч Казахстан — Узбекистан на Кубке Развития-2023. Видео

Сегодня в Минске юношеская сборной Казахстана до 17 лет провела второй матч на Кубке Развития-2023 против коллектива из Узбекистана, передает Sports.kz.

Сборная Казахстана всухую обыграла Россию на старте Кубка Развития-2023

Старший тренер Александр Кузнецов выбрал на игру следующий стартовый состав: Абылхайр Алиакбар, Елжан Молдахмет, Тимур Курбанов, Эльхан Саидов, Алихан Исраилов, Рустам Жанхаев, Шынгыс Дуйсенбек, Данияр Ерлан, Адилет Мынбай, Тамерлан Агиманов, Ильяс Абил.

В первом тайме голы Абила и Агиманова создали комфортное преимущество сборной Казахстана. После перерыва Виктор Лакеев довел счет до крупного — 3:0.

9 февраля казахстанцы сыграют против команды Беларуси. Напомним, что в первом матче подопечные Кузнецова одолели сборную России до 16 лет — 1:0.