17 февраля 2024 (17:18)

Разгромом завершился матч «Ордабасы» — «Елимай»

Шымкентский «Ордабасы» сыграл с семейским «Елимаем» на зимнем Кубке ПФЛК в турецкой Анталье, пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Ордабасы»:
Шайзада, Режиналдо, Пластун, Малый, Ерланов, Сехович, Цвек, Тагыберген, Умаров, Яхшибоев, Тунгышбаев;
«Елимай»: Кавлинов, Золотов, Яшин, Шараванья, Шомко, Корзун, Майком, Конте, Нургалиев, Муртазаев, Свиридов.

В первом тайме после углового ударом в упор отличился Сергей Малый, закрепил успех чемпионов ударом со штрафного Асхат Тагыберген. После перерыва проход Жасура Яхшибоева в штрафную привел к прострелу вдоль ворот и третьему голу от Владислава Васильева, а итог головой подвел Всеволод Садовский. В итоге шымкентцы победили со счетом 4:0.

Во втором полуфинале сегодня встретятся костанайский «Тобол» и «Актобе», встреча начнется в 20:00 по времени Астаны и будет показана в прямом эфире телеканала «Qazsport».