...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


17 января 2026 (02:03)

«Реал» нашел идеального тренера

«Реал» нашел идеального тренера

Президент «Реала» Флорентино Перес ищет идеального тренера для команды, несмотря на недавнее назначение Альваро Арбелоа, сообщает Sports.kz.

По информации испанского издания Don Balon, Перес хочет вернуть в «Реал» Жозе Моуринью — имя португальского специалиста активно обсуждается в руководстве. 

«Моуринью оставил глубокий след во время своего предыдущего пребывания в „Реале“: характер, конкурентоспособность и победный менталитет, которые вернули команду в число лидеров европейского футбола в один из самых сложных периодов в ее истории. Флорентино считает, что Моуринью — идеальный тренер для нынешней ситуации. Ему не нужен период адаптации, он знает клуб, понимает давление со стороны СМИ и знает, как мотивировать игроков в неблагоприятной обстановке. Его профиль соответствует срочности момента: немедленные результаты и абсолютный контроль над раздевалкой. План президента предполагает его возвращение, поскольку он убежден, что его присутствие может вдохнуть новую жизнь в команду, которая, кажется, разобщена. Это не будет долгосрочной стратегией, а прямым и немедленным решением, в духе Флорентино, когда „Реал“ находится в затруднительном положении» — пишет издание.

Жозе Моуринью возглавлял «Реал» с 2010 по 2013 год. Под его руководством мадридский клуб стал чемпионом Испании, а также выиграл Кубок и Суперкубок страны.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети