Официальный сайт мадридского «Реала» опубликовал пресс-релиз после жеребьевки общего этапа Лиги Чемпионов, передает Sports.kz.
«Мадридский „Реал“ уже узнал восьмерых соперников по первой стадии Лиги чемпионов сезона-2025/26 после жеребьёвки, состоявшейся в Монако. Нашей команде предстоит сыграть на „Сантьяго Бернабеу“ против „Манчестер Сити“, „Ювентуса“, „Марселя“ и „Монако“, а на выезде — с „Ливерпулем“, „Бенфикой“, „Олимпиакосом“ и „Кайратом“ из Алматы. Даты и время матчей будут объявлены в субботу, 30 августа.
Старт — 16 сентября. На этой первой стадии 36 команд находятся в общей таблице. Матчи пройдут с 16 сентября по 28 января. Первые восемь клубов напрямую выходят в 1/8 финала, а команды, занявшие с 9-го по 24-е место, разыграют промежуточный раунд в формате двухматчевых противостояний. Остальные выбывают, не получая путёвку в Лигу Европы. С 1/8 финала турнир продолжится по привычной схеме до финала, который в этом розыгрыше состоится 30 мая 2026 года на „Пушкаш Арене“ в Будапеште (Венгрия)», — пишет пресс-служба испанского клуба.
Отметим, что «Кайрат» сыграет в основном раунде Лиги Чемпионов впервые в истории.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети