7 декабря 2022 (16:46)

«Редкое говно». Криштиану Роналду осудили за поведение на ЧМ-2022 в Катаре

Телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев оценил поведение капитана сборной Португалии Криштиану Роналду, передает Sports.kz со ссылкой на Sportkp.ru.

«Еще недавно в споре Роналду — Месси я был за Криштиану! Но в свете последних событий весь мир увидел, что португалец редкое говно... Тьфу... Португалия без Криштиану — сила!», — написал Губерниев в своем Телеграм-канале.

Напомним, 37-летнюю звезду возмутила замена во втором тайме матча со сборной Южной Кореи, и он даже не попытался этого скрыть. Наоборот, всем своим видом показал отношение к решению наставника сборной. После этого португалец ожидаемо не появился в стартовом составе, хотя главный тренер Фернанду Сантуш назвал это решение исключительно тактическим. Криштиану появился на поле только на 73-й минуте при счете 5:1, не сумев забить гол. После игры, которая завершилась разгромом швейцарцев 6:1, он ушел в раздевалку отдельно от всей команды.