...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


25 марта 2023 (17:26)

«Результат нужен не только завтра». Магомед Адиев высказался о матче с Данией и задаче сборной Казахстана

«Результат нужен не только завтра». Магомед Адиев высказался о матче с Данией и задаче сборной Казахстана

Главный тренер национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал предстоящий матч отборочного этапа Евро-2024 против Дании, рассказал о состоянии травмированных игроков и изменениях в стартовом составе, сообщает передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

— Как и все предыдущие матчи, завтрашний будет очень тяжелый, вязкий для нас. Команда наших соперников обладает большим атакующим потенциалом. В оборонительных линиях есть футболисты, которые играют в больших клубах. Серьезный соперник, недавний участник Чемпионата Мира. Много о них можно говорить. В любом случае мы завтра выходим и настраиваемся на игру и пытаемся противостоять сопернику. Плюс ко всему мы играем дома, постараемся предстать перед нашими болельщиками на все сто.

— Как все знают, наша команда не из самых сильных. Для психологической стабильности команде завтра нужна победа. Какие цели ставятся на этот отборочный этап?
— Результат нужен не только завтра. У нас нет планов забрать больше или меньше десяти очков. Наша задача — быть конкурентноспособным в каждой последующей игре вне зависимости того, где мы играем. Для меня важно, чтобы моя команда, мои парни были готовы к игре.

— В прошлый раз Вы ссылались на неготовность некоторых футболистов. Будут ли радикальные изменения в завтрашнем стартовом составе?
— Это насущный и тяжелый вопрос. Приглашая этих парней, я знал, что иду на риск. Но с другой стороны, мне это надо было. Не умоляя достоинств других футболистов, но на сегодняшний день эти парни обладают большим лучшим качеством. Сегодня они больше помогут сборной. Да, вопрос с практикой меня очень беспокоил. Будь мы в разы лучше функционально, мы бы точно этот матч не проиграли. Но это мой выбор, а свой выбор и своих парней, я всегда привык уважать. Если это неправильно, я готов нести ответственность за свои ошибки. Либо мы выигрываем вместе, либо проигрываю я один.

— Были ли у вас разговоры с тренерами клубов, в частности, с Бабаяном?
— Да, мы с ним разговаривали. Но ни в коем случае, ни к нему, ни к любому другому тренеру я не полезу с рекомендациями. Он на месте, он квалифицированный тренер. Он сам знает, что лучше для его команды.

— Подскажите состояние Быстрова, Куата и Аймбетова.
— У нас есть проблемы, ряд футболистов с травмами. Куат выбыл на три-четыре недели. Он не сыграет завтра, но он остается в команде. Он важен на поле и за его пределами. По Марату, врачи прилагают очень много усилии. Но скорее всего он не сыграет завтра, чем да. Есть еще и микротравмы: Аймбетов, Малый, Габышев. Врачи работают. По этим парням ситуация более позитивна. Сегодня вечером — завтра утром будет понятно, кто сможет завтра сыграть, а кто нет.

— Вы сами не скрывали, что в прошлой игре функциональная часть нашей команды желала оставлять лучшего. Касательно завтрашней игры, Дания — команда, которая задает высокий темп. За счет чего завтра будете компенсировать состояние нашей команды?
— Нельзя сказать, что в полной мере мы сможем завтра это компенсировать. У нас есть на завтра определенная стратегия. Соперник непростой и скорее всего они в большей степени будут владеть мячом. Изменения в составе будут. Прошлая игра показала, что это необходимо.

— Ваши впечатления от сборной Дании. Какие их слабые стороны Вы можете отметить, за счет которых Вы сможете построить завтрашнюю игру.
— Повторюсь, что Дания — серьезный соперник. Я смотрел игры Чемпионата Мира. Им не хватило совсем немного, чтобы раскрыть свой потенциал. У любой топ-команды есть нюансы. С тренерским штабом мы отметили, что команда атакует большими силами — почти вся команда идет в атаку. Не хотелось бы мне углубляться, но мы постараемся на нюансы надавить. 

Казахстан — Дания. Дата, время и прямая трансляция матча отбора Евро-2024 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Дания конечно сильнее, но почему то я ожидаю что наши возьмут очки к Дании. Ответить

    • 25 марта 2023, 19:01
    • Тараз
    • 1502 записи
    • 5718 дней на портале
  • Дания на стандартах отлично играет, особенно на верхнем этаже....... Никаких угловых (лучше в аут отыграть), никаких нарушений вблизи наших ворот. Играть низом на коротких пасах!!! Ответить

    • 25 марта 2023, 18:28
    • Капчагай
    • 889 записей
    • 2094 дня на портале