Главный тренер «Окжетпеса» Ринат Алюетов объяснил свои слова про «Астану» и «Актобе», которые были сказаны на послематчевой пресс-конференции, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Эльдара Аманбаева.
«В социальных сетях разгорелась дискуссия по поводу моих слов на пресс-конференции. От себя хочу сказать, что цитаты были вырваны из контекста. Имелось в виду, что нет смысла завышать кого-то, а других принижать. Иначе зачем выходить на поле, если мы будем смотреть на статус: кто фаворит, а кто — нет?
Считаю, для нас в домашних играх нет фаворитов. Ко всем нужно относиться с уважением. Хочу, чтобы уважали и ценили наш клуб, задавая такие вопросы.
Не имею в виду, что „Актобе“, „Астана“ или другой клуб не претендуют на чемпионство или не решают других задач. Каждый клуб уважаем. С каждым нужно и можно играть.
Искренне желаю добра и успехов всем клубам и болельщикам», — цитирует источник наставника «Окжетпеса».
Ранее Алюетов на послематчевой пресс-конференции встречи с «Атырау» (0:0) заявил, что не считает «Астану» и «Актобе» фаворитами КПЛ, так как они находятся ниже «Окжетпеса» в турнирной таблице, а для него фаворитами являются «Кайрат» и «Ордабасы».
После 9-го тура КПЛ «Окжетпес» имеет в активе 16 очков и занимает третье место в таблице.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети