...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


14 июля 2026 (20:19)

Роналдо обратился к Неймару после слов об уходе из сборной Бразилии

Роналдо обратился к Неймару после слов об уходе из сборной Бразилии

Легендарный нападающий сборной Бразилии Роналдо призвал Неймара не принимать поспешных решений о завершении международной карьеры после вылета команды с чемпионата мира-2026, сообщает Sports.kz.

После поражения от Норвегии (1:2) в 1/8 финала Неймар намекнул, что его выступления за национальную команду подошли к концу. Однако чемпион мира 2002 года считает, что форварду не стоит объявлять об уходе на эмоциях.

«Не требуй ничего от себя и не принимай никаких решений сейчас. В этом нет необходимости. Никому не нужно ничего решать прямо сейчас», — сказал Роналдо в интервью Rede Ronaldo и TNT Sports Brasil.

По словам бывшего форварда, Неймар приложил огромные усилия, чтобы сыграть на мировом первенстве после двух лет борьбы с серьезными травмами.

«Нельзя забывать, что он приехал на этот чемпионат мира через огромные жертвы. Он вернется в клуб, снова начнет играть, проведет 10–15 матчей подряд, вновь начнет забивать и вернет уверенность в себе», — отметил Роналдо.

Он также выразил мнение, что при хорошей физической форме Неймар еще может принести пользу сборной Бразилии под руководством Карло Анчелотти.

«У него есть все необходимые футбольные качества. Ему нужно лишь быть здоровым, чтобы снова стать решающим игроком», — добавил Роналдо.

Напомним, после вылета с чемпионата мира-2026 Неймар заявил, что, вероятно, провел свой последний матч за сборную Бразилии. Однако официально о завершении международной карьеры 34-летний форвард пока не объявлял.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети