Казахстанский полузащитник Самат Жарынбетов может продолжить карьеру в «Женисе», передает Sports.kz со ссылкой на инсайдера Эльдара Аманбаева.
«Покинувший павлодарский „Иртыш“ полузащитник Самат Жарынбетов в ближайшее время может продолжить карьеру в столичном „Женисе“.
По моей информации, 32-летний центральный полузащитник близок к подписанию контракта с астанинским клубом.
В нынешнем сезоне Жарынбетов провел за „Иртыш“ 16 матчей в КПЛ и являлся капитаном команды.
„Женис“ заинтересован в приглашении опытного футболиста, который должен усилить конкуренцию в центральной зоне полузащиты», — сообщает Аманбаев в своем телеграм-канале.
В феврале этого года Жарынбетов перешел в «Иртыш» из «Кызылжара». Также игрок выступал за «Ордабасы» и «Тобол». За сборную Казахстана сыграл в 7 матчах. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 150 тысяч евро.
После 17-го тура КПЛ «Иртыш» находится на последнем, 16-м месте турнирной таблицы.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети