Казахстанский специалист Самат Смаков может возглавить туркестанский «Туран», передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Эльдара Аманбаева.
«Интересные новости прилетели из Туркестана. По моей информации, „Туран“ может пойти на смену главного тренера прямо перед началом сезона.
Сообщается, что Самат Смаков должен на следующей неделе стать новым главным тренером команды. Этот вариант уже активно обсуждается в кулуарах», — сообщает журналист в своем телеграм-канале.
Последним местом работы Смакова был пост главного тренера «Жетысу», который он возглавлял с декабря 2024 по ноябрь 2025 года. Под его руководством команда из Талдыкоргана заняла 12-е место в таблице КПЛ-2025.
20 марта «Туран» был куплен компанией Ordabasy Group, которой владеет бизнесмен Динмухамед Идрисов. По оценкам журнала Forbes, его состояние оценивается в 563 миллиона долларов.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети