Экс-капитан сборной Казахстана Самат Смаков оценил перспективы национальной команды Узбекистана на чемпионате мира, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.
«Если не брать Португалию, то со всеми можно играть, да и с ними тоже. Еще раз футбол показывает, что все научились играть, обороняться. Если команда хорошо обороняется, её очень тяжело вскрыть. Узбекистан — наши соседи, братская Республика, будем за них переживать. Они начали вкладываться 10 лет назад в футбол, строить базы, стадионы и сейчас это принесло плоды. В Казахстане тоже строят академии, стадионы. Не стоит ждать быстрого результата», — сказал Смаков.
Напомним, сборная Узбекистана впервые в своей истории сыграет в финальной стадии чемпионата мира по футболу. На ЧМ-2026 узбекистанская команда выступит в группе K вместе со сборными Португалии, Колумбии и ДР Конго. Свой первый матч на турнире Узбекистан проведет 17 июня против Колумбии в Мехико.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети