12 августа 2024 (00:10)

Самородов узнал оценку за дебютный матч в РПЛ

Статистический сайт Flashscore.com оценил игру казахстанского нападающего «Ахмата» Максима Самородова в матче против «Спартака» (0:0) в четвертом туре российской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

Самородов вышел на замену на 76-й минуте — это был его первый матч за грозненский клуб. За свою игру казахстанец получил от Flashscore 6,3 балла — это вторая худшая оценка в составе «Ахмата».

Напомним, до перехода в «Ахмат» Максим Самородов выступал за «Актобе». В этом сезоне он провел за казахстанский клуб 21 матч: на его счету 8 забитых мячей и 5 результативных передач. Что касается «Ахмата», то после четырех игр в РПЛ грозненская команда имеет в активе три очка и занимает 14-е место.