Нападающий сборной Казахстана Дастан Сатпаев рассказал о разговоре со своим будущим одноклубником по «Челси» — вингером «Спортинга» Жеовани Кенда во время матча первого тура Лиги Чемпионов, передает Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал Kairat TV.
«Мы с ним два раза пересеклись — после первого тайма и после игры, обменялись футболками и спросили, когда мы будем присоединяться к этому клубу („Челси“). Насколько я знаю, он 2007 года и думал, что он раньше приступит к тренировкам в „Челси“», — рассказал игрок.
В ночь с 18 на 19 сентября 2025 года в Лиссабоне португальский «Спортинг» в рамках общего этапа Лиги Чемпионов обыграл алматинский «Кайрат» со счетом 4:1, полностью доминируя на домашнем поле с 65% владения мячом и нанеся 21 удар по воротам против 7 со стороны гостей. В составе хозяев победу обеспечили дубль Франсишку Тринкана, а также голы Алисона Сантоса и Кенды, в то время как у казахстанского клуба единственный гол престижа на 86-й минуте встречи забил Эдмилсон.
Кенда уже официально перешел в «Челси». Его трансфер оформили 1 июля 2026 года. Португалец вместе с Сатпаевым находятся на клубной базе в Кобхэме. Они приступили к тренировкам перед началом полноценной предсезонной подготовки.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети