...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


4 сентября 2021 (20:52)

Сборная Казахстана достойно проиграла Финляндии в матче отбора ЧМ-2022

Сборная Казахстана достойно проиграла Финляндии в матче отбора ЧМ-2022

В матче отборочного раунда чемпионата мира 2022 года сборная Казахстана на выезде сыграла против Финляндии, пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
Финляндия:
Градецки, Вяйсянен, Араюури, О’Шонесси, Алхо, Шюллер, Уронен, Валакари, Тейлор, Похьянпало, Пукки.
Казахстан: Шацкий, Алип, Ерланов, Марочкин, Тайкенов, Оразов, Тапалов, Вороговский, Жуков, Аймбетов, Таттыбаев.

Талгат Байсуфинов выдал абсолютно новый состав на этот поединок, из тех, кто вышел с первых минут на поединок против Украины был только Александр Марочкин. Старт остался за хозяевами, они атаковали, однако особо ничего не создали, затем казахстанцы владели мячом довольно долго в атаке, пытались забить. Постепенно футбол пошел на встречных курсах, у финнов особо старался Онни Валакари, казахстанцев частенько спасал Игорь Шацкий. Второй тайм начался с мощного выстрела издали Яна Вороговского и очередной попытки Рамазана Оразова закрутить с углового в ворота, Лукаш Градецки со своей задачей справлялся. Финляндия разозлилась, начала действовать активнее, Темму Пукки мог забить, но на его пути вставал Шацкий. И он не помог, когда после навеса Йоэль Похьянпало ударил головой почти в девятку. Казахстанцы пошли вперед, смысла играть от обороны уже не было, только создать толком ничего не удалось. 1:0 — сильнее хозяева поля.

Следующий матч Казахстан проведет 7 сентября на выезде против Боснии и Герцеговины.

Финляндия — Казахстан 1:0 (0:0)
Гол:
Похьянпало 60 (1:0).

Видео гола Похьянпало матча отбора на ЧМ-2022 Финляндия — Казахстан

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Сколько уже можно проигрывать достойно? Ответить

    • 8 сентября 2021, 07:41
    • Уральск
    • 409 записей
    • 4386 дней на портале
  • Қысқасы КФФ мен ПФЛК белгілі дәрежедегі өздерін теле коментатормыз деп есептейтін Ермухамбет Маулен Қайров сияқты коментатор сымактармен елді алдауға көшкен сияқты Байсуфинов. Байсуфинов кім еді. Қандай ойыншы болды. Шет ел клубында ойнады ма. Одак кезіндегі елдегі жалғыз клуб Кайраттың негізгі құрамына енді ме. Динамо К.Спартак.ЦСКА тағыда баска Ресей клу.тарына карсы ойнады ма. Бапкер есебінде КПЛ да кандай клубпен ел семпионы болды. Қыскасы КПЛ клубтарында ЛЧ.ЛЕ ойындарынба өд клубымен жаксы юетістікке юеткен бапкер ме. Осының бәиін біле тұрып Айтхожин оны неьіктен ел құрамасына бапкер етіп қойып отыр. Соған түсінбеймін. Айтхожиннің өзі мини футбол маманы ғой. Мүмкін Байсуфинов мини футболдан команда баптап жетістікке жетті меОтветить

    • 6 сентября 2021, 01:28
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3260 дней на портале
  • для Strateg:«Как можно сказать достойно проиграли. Получается перепасовки в конце были для того чтобы удержать счёт минимального поражения для того чтобы завтра сказать достойно проиграли. Лично для меня поражение 1:0 или 3:0 не имеют значения. Это поражение. Физрук знай что почти все так думают. Хотя если честно прогресс виден,но реализация оставляет желать лучшего.»

    Өте дұрыс айтылған 1:0 мен ұтыл немесе 2:0 мен ұтыл ұтылған ойынның достойно болғанын мына спортс.кз далбайларынан естіп отырм. Айтулары керек қой 1:0 ұтылды но бірақ тең ойынға өткендегі Украйнамен ойындағыдай 93 мин гол жіберіп 96мин есепті тең қылғандай ойнасаОтветить

    • 6 сентября 2021, 01:19
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3260 дней на портале
  • для Вот так*:«Не соглашусь. Уровень игроков падает. За рубежом смог закрепиться только натурализованный Жуков, остальные лавку полируют, либо уже вернулись. Кого ни возьми, хватает только на 30 минут европейского футбола. Не даром на первых ролях в клубных командах сплошь иностранцы. »

    Последний раз до этого раньше я смотрел чемп КЗ, когда еще Петрушин поднял Кайрат и теперь тока стал его смотреть когда Вайс буквально уничтожил Звезду, там победы были не разгромные, просто сербам повезло. Он реально создал команду европейского уровня, они и Бордо случацно в концовке пропустили 2-0 вели. Таких команд раньше не было у нас, среди легов много наших ребят играло, это лишь один пример.Ответить

    • 5 сентября 2021, 21:41
    • Алматы
    • 4759 записей
    • 3094 дня на портале
  • для Дамир 777 :«Ты сам отвечаешь на свой вопрос, наши функционеры делают из нас карликов среди карликов. А уровень нашего чемпа и игроков ща выше чем раньши, это факт, а результаты старые не достижимые, тоже факт. Дело именно в тренере, потому как например Пайперса убрали и все накрылось медным тазом. И давай до свидания!»

    Не соглашусь. Уровень игроков падает. За рубежом смог закрепиться только натурализованный Жуков, остальные лавку полируют, либо уже вернулись. Кого ни возьми, хватает только на 30 минут европейского футбола. Не даром на первых ролях в клубных командах сплошь иностранцы. Ответить

    • 5 сентября 2021, 20:44
    • Вишневка
    • 4724 записи
    • 6171 день на портале
  • Когда наконец то это ффк с прогнувшимся тренером сборной пинком под зад дадут? Правда пока некому этот волшебный пинок совершить. Президент может и хотел бы, Но увы во главе никчемного органа сидит любимчик Елбасы. Вот и боятся все, даже сказать что нибудь. А тому что? Банк забрали,корпорацию забрали, вот и дали мячиком побаловаться да газы попускать. А страдает то этот вид спорта и болельщики.Ответить