13 февраля 2022 (23:47)

Сборная Казахстана победила странного соперника в первом матче 2022 года. Видео

Сборная Казахстана по футболу в Турции провела товарищеский матч против легионеров КПЛ, передает Sports.kz.

Стартовые составы:
Казахстан:
Сейсен, Каиров, Ерланов, Марочкин, Жумаханов, Шомко, Тагыберген, Кенесов, Мужиков, Омиртаев, Жумабек;
Легионеры КПЛ: Милошевич, Урбис, Бондаренко, Гаджибеков, Бруно, Козлов, Ардазишвили, Тихоновский, Эйдер Коста, Тигруджа, Оливейра.

В составе легионеров не хватало лучших из них, часть имен и вовсе неизвестны общественности, а руководил им Андрей Карпович. Счет был открыт уже на пятой минуте, Асхат Тагыберген расстрелял ворота Марко Милошевича из пределов штрафной, чуть позже закрепил успех Оралхан Омиртаев. После перерыва команды почти полностью изменили составы, легионером удалось сократить разрыв, навес в центр штрафной ударом ножницами превратил в гол Кирилл Сидоренко (видео можно посмотреть ниже), но большее сделать не смогли. 2:1 — национальная сборная выигрывает свой первый матч в году.

Отметим, что 24 и 29 марта сборной Казахстана предстоят стыковые матчи с Молдовой в Лиге наций.

Казахстан — легионеры КПЛ 2:1 (2:0)
Тагыберген 5 (1:0), Омиртаев 21 (2:0), Сидоренко 62 (2:1).

• 2251 день на портале
  • Такой сборной только против таких странных соперников и стоит играть. Стыдно даже признавать, что в нашей стране "есть" футбол. У нас есть футзал, но нет футболаОтветить

• 6312 дней на портале
  • для Вот так*:«Что сборная странная, что соперник непонятный. Где Зайнутдинов? Где Воронов? Где Сейдахмет? (Это только те кто сразу пришел на ум)... Легионеры вообще "дурака валяли" »

* Вороговский? Ответить

• 14 февраля 2022, 06:21
    • Вишневка
    • 4735 записей
    • 6183 дня на портале
  • Что сборная странная, что соперник непонятный. Где Зайнутдинов? Где Воронов? Где Сейдахмет? (Это только те кто сразу пришел на ум)... Легионеры вообще "дурака валяли" Ответить

• Вишневка
  • Во втором тайме сборная нанесла один удар. Со штрафного, когда Куат бил. Больше ничего существенного не было. Беготня без смысла и мыслей. Ни одной комбинации, катания мяча безадресно. И это наспех собранной командой, прежде не только вместе хоть раз вышедщие на поле, но и впервые встретивщийся случайно на поле. Из легионеров никого не знаю оказываеться. И вообще чем они занимаються на этих сборах? Для отчета провели этот матч? Молдова разнесут их, даже не напрягаясь и шутя. А там, в последнем дивизионе Лихтенштейн, Андорра тоже не по зубам будет. Может с Сан-Марино разве что пободаетесь. Ничего на футбол похожую, даже близко не видел. Дело пахнет керосином. А комментатаром очень понравилась матч, восторженно отзывались. Восторг испытывали. Ответить

• 14 февраля 2022, 06:06