Полузащитник лондонского «Тоттенхэма» и сборной Нидерландов Хави Симмонс выбыл на длительный срок из-за тяжелой травмы, передает Sports.kz.
Сообщается, что Симмонс пропустит чемпионат мира 2026 года из-за разрыва передней крестообразной связки.
«Говорят, жизнь бывает жестокой — и сегодня это ощущается именно так. Мой сезон внезапно подошел к концу, и я все еще пытаюсь это осмыслить. Честно говоря, я разбит. Во всем этом нет никакого смысла.
Все, чего я хотел — это бороться за свою команду, но теперь у меня отняли эту возможность вместе с чемпионатом мира. Представлять свою страну этим летом больше не получится. Понадобится время, чтобы смириться с этим, но я продолжу быть лучшим партнером по команде, каким только могу. Я не сомневаюсь, что вместе мы справимся с этим испытанием.
Теперь я пройду этот путь, руководствуясь верой, с силой, стойкостью и уверенностью, отсчитывая дни до возвращения на поле. Будьте терпеливы ко мне», — заявил Симмонс.
Напомним, что ЧМ-2026 пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Мексике и Канаде. Сборная Нидерландов попала в группу F, где ее соперниками станут Япония, Швеция и Тунис.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети