14 июня 2021 (02:51)

Сборная Нидерландов в драматичном матче обыграла Украину на ЕВРО-2020

В Амстердаме состоялся матч группового этапа чемпионата Европы-2020, в котором сборная Нидерландов принимала команду Украины, сообщает Sports.kz.

Матч на «Йохан Кройф Арене» закончился победой голландцев со счетом 3:2. После голов Жоржиньо Вейналдума (52-я минута) и Ваутера Вегорста (58-я) сборная Нидерландов вела 2:0, однако затем Украине удалось счет сравнять — отличились Андрей Ярмоленко (75-я) и Роман Яремчук (79-я). И все-таки сборной Нидерландов удалось забить еще один гол — это сделал Дензел Дюмфрис (85-я).

Вместе со сборными Нидерландов и Украины в группе С также выступают Австрия и Северная Македония: в воскресенье они провели очный матч, победу в котором одержали австрийцы — 3:1. Напомним, по регламенту ЕВРО-2020, из группы в плей-офф напрямую выходит две команды, однако и третья также имеет шанс на попадание в 1/8 финала (на основании рейтинга — четыре лучшие команды на групповом этапе).

Разгромившая Казахстан сборная Северной Македонии с поражения стартовала на ЕВРО-2020