9 октября 2021 (23:54)

Сборная Украины прервала невероятную серию и победила следующего соперника Казахстана. Видео

Сборная Украины в Хельсинки победила команду Финляндии в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022, сообщает Sports.kz.

Украина выиграла у Финляндии со счетом 2:1. На 4-й минуте Андрей Ярмоленко вывел украинцев вперед, на 29-й минуте Теему Пукки счет сравнял, однако еще до перерыва сборная Украины забила второй мяч, который в итоге оказался победным: на 34-й минуте отличился Роман Яремчук. Видео голов украинцев можно посмотреть ниже.

Таким образом, сборная Украины одержала первую победу в этом отборочном цикле и прервала необычную серию: до этого все пять матчей Украины в отборе на ЧМ-2022 закончились ничьей. Что касается сборной Финляндии, то она станет следующим соперником Казахстана — матч состоится 12 октября в Нур-Султане.