Состоялся матч третьего тура группового этапа Кубка Азии-2026 среди игроков до 23 лет между сборными Узбекистана и Южной Кореи (2:0), передаёт Sports.kz.
Встреча группы C прошла в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) на стадионе имени принца Фейсала бин Фахда и завершилась со счётом 2:0 в пользу узбекистанской команды. В первом тайме команды не забили голов. Счёт в матче был открыт после перерыва: на 48-й минуте отличился защитник сборной Узбекистана Бехруз Каримов. Преимущество узбекистанской команды на 70-й минуте увеличил Саид Нуруллоев. Окончательный счет матча 2:0 в пользу сборной Узбекистана.
Помимо Узбекистана и Южной Кореи, в группе C Кубка Азии U-23 выступают сборные Ирана и Ливана. Победа в этой встрече гарантировала Узбекистану выход в 1/4 финала турнира с первого места в группе С (7 очков).
Отметим, что команда Южной Кореи была главным фаворитом группы С, как и фаворитом в решающем матче против Узбекистана.
Кубок Азии U-23 проходит с 6 по 24 января.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети