...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


24 марта 2026 (21:08)

Сборную Казахстана по футболу предупредили о сопернике на турнире от ФИФА

Сборную Казахстана по футболу предупредили о сопернике на турнире от ФИФА

Экс-президент QFL Гани Кайназаров рассказал об ожиданиях от матча между сборными Казахстана и Намибии в рамках FIFA Series, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

«Этот турнир не является ключевым с точки зрения официального статуса. Скорее, его можно рассматривать как серию товарищеских игр, но, тем не менее, для тренерского штаба он имеет важное практическое значение. Это хорошая возможность просмотреть футболистов и сочетания в преддверии Лиги наций.

Сложно говорить о Намибии — в целом информации немного. У них нет ярко выраженных звезд в топ-клубах Европы, но африканские сборные традиционно отличаются хорошими физическими качествами: скоростью, атлетизмом. Новый соперник вполне может создать трудности», — сказал функционер.

Напомним, 25 марта команда Талгата Байсуфинова примет Намибию на «Астана Арене».

В XXI веке африканцы всего трижды противостояли командам из Азии: уступили Саудовской Аравии (0:1), Индии (0:2), а также сыграли вничью с Ливаном (1:1). При этом с представителями УЕФА не играли ни разу.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети